• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, Пречистенская наб.11 с.1

РОЛЬ ИНСТИТУТОВ РАЗВИТИЯ В ДОСТИЖЕНИИ ЦУР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Россия-ОЭСР РАНХиГС
1796 дней назад
28 мая 2019 c 12:00 до 15:00
Москва
Пречистенская наб.11 с.1

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) охватывают социальные, экологические и экономические аспекты жизни общества и государства. ОЭСР поддерживает ООН в достижении ЦУР за счет сформированных на площадке организации уникальных инструментов и опыта. Амбициозный масштаб ЦУР потребует финансирования в беспрецедентных масштабах. Для достижения ЦУР потребуются как инвестиции от государства, так и от частного сектора. Здесь важную роль играют институты развития. 

Сегодня институты развития как для достижения ЦУР, так и для снижения собственных нефинансовых рисков должны обращать внимание не только на экономический потенциал проектов, но и оценивать их влияние на социальные и экологические аспекты жизни общества. Для создания такой системы оценки ОЭСР еще в 1976 г. разработала концепцию ответственного ведения бизнеса, в рамках которой с 2010 года ОЭСР вырабатывает отраслевые стандарты по должной осмотрительности компаний, а с 2017 года — для институциональных инвесторов. 

 

Стандарты ответственного ведения содействуют привлечению инвестиций и повышают доходность и экспортную составляющую проекта. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше