• 19 октября 2018, пятница
  • Москва, проспект Вернадского, 82, стр.1

КОНФЕРЕНЦИЯ «МОНИТОРИНГ ЭКОНОМИКИ РОССИИ» ОЭСР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Россия-ОЭСР РАНХиГС
2017 дней назад
19 октября 2018 c 9:00 до 18:00
Москва
проспект Вернадского, 82, стр.1

ОЭСР по заказу Правительства РФ в 2017-2018 гг. провела мониторинг экономики России. Это первое комплексное исследование экономики России за последние 3 года.

ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) по заказу Правительства РФ в 2017-2018 гг. провела мониторинг экономики России. Это первое комплексное исследование экономики России за последние 3 года. Последнее было в 2014 г., но потом взаимодействие России с ОЭСР было приостановлено в связи с политическими событиями. Важно понимать высокую репутационную составляющую таких документов ОЭСР. Отчеты ОЭСР используются впоследствии международными организациями (ВТО, МВФ, Всемирный банк), а также частным сектором (инвестиционными фондами, банками, рейтинговыми агентствами и др.) для оценки привлекательности страны для вложения капитала.

19 октября 2018 г. эксперты ОЭСР совместно с Минэкономразвития России на площадке Центра Россия-ОЭСР РАНХиГС представят результаты исследования. Будут представлены выводы о состоянии экономики России и обсуждены 4 ключевых блока исследования ОЭСР: ресурсозависимость, региональное развитие, производительность труда, развитие энергоэффективности.

ОЭСР в своих исследованиях показывает, что рост экспорта нефти на 10% в долгосрочной перспективе ведет к снижению ВВП страны на 7%, эксперты отмечают необходимость диверсификации экономики и повышение ее энергоэффективности. ОЭСР также отмечает, что производительность российских фирм за последнее десятилетие снизилась больше, чем в других странах. В своем исследовании эксперты также говорят о необходимости развития регионов России, повышении там эффективности инвестиций.

В мероприятии примут участие представители Минэкономразвития, Минфин, Банка России, ВЭБ, ЕЭК, WWF и другие.

Адрес: РАНХиГС г. Москва, проспект Вернадского, 82, стр.1 (корпус 5, Зеленый Зал). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше