• 21 декабря 2017, четверг
  • Москва, Пречистенская набережная 11

ОЭСР для приоритетных проектов в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Россия-ОЭСР РАНХиГС
2319 дней назад
21 декабря 2017 c 17:00 до 21:00
Москва
Пречистенская набережная 11

Центр Россия-ОЭСР предлагает в рамках неформальной обстановки обсудить возможность дальнейшего внедрения стандартов ОЭСР в рамках приоритетных проектов в 2018 г. К обсуждению приглашаются отраслевые эксперты, государственные служащие, представители бизнеса.

Центр Россия-ОЭСР РАНХиГС, созданный летом 2016 г., проводит регулярную аналитическую работу по внедрению различных стандартов ОЭСР в национальное законодательство. В соответствии с поручением первого вице-премьера Правительства РФ И.И. Шувалова Центр принимает участие в работе над приоритетными проектами.

С января по декабрь 2017 г. Центр Россия-ОЭСР подготовил предложения по 11 приоритетным проектам: международная кооперация и экспорт, индивидуальное и малое предпринимательство, ипотека и арендное жилье, электронное здравоохранение, чистая страна, РКНД и другие.

Ряд из предложенных стандартов ОЭСР для приоритетных проектов были приняты проектными комитетами (о развитии однорангового кредитования, о необходимости присоединения России к Декларации ОЭСР 1976 г. и др.).

В то же время, остаются стандарты Организации, которые требуют дополнительного внимания. К ним относятся стандарты для развития электронного здравоохранения, экологии, контрольно-надзорной деятельности, цифровой экономики.

Центр Россия-ОЭСР предлагает в рамках неформального обстановки обсудить возможность дальнейшего внедрения стандартов ОЭСР в рамках приоритетных проектов в 2018 г. К обсуждению приглашаются отраслевые эксперты, государственные служащие, представители бизнеса.

В 2017 г. Центр провел исследование в рамках государственного задания по вопросу «Разработка предложений по интеграции стандартов ОЭСР и лучших практик стран членов ОЭСР в отдельные направления социально-экономического развития РФ». Результаты исследования будут также представлены на мероприятии. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше